Новороссийск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 18.03.2019 21:00

Секс - как каторга. В чем причина?

Прошли годы с момента первых встреч, горячих слов и пылких признаний.

 И вот, вы уже стали замечать, что ваши постельные сцены все чаще лишены сюжета, а продолжительность антракта лишь увеличивается. Всегда считалось, что мужчины первые «устают» от супружеского секса. Однако выводы зарубежных психологов опровергают устойчивое мнение. Так, именно женщины более подвержены «чувственному охлаждению», а однообразие в постели быстро приедается. 

Причина тому проста — прекрасная половина человечества более эмоциональна и барышням просто необходим всплеск эмоций, новизна в супружеских отношениях под покровом ночи. Если этого нет, женщина начинает анализировать ситуацию самостоятельно, не рассказывая о проблеме своему партнеру. На скрытность женщин в сексуальных вопросах, по мнению специалистов, существенное отпечаток накладывает влияние общества и нормы морали.

В результате - мужчина чувствует равнодушие от второй половины и считает, будто секс, как таковой, ей больше не нужен, даже не догадываясь, что причина не в самом действе, а в его процессе.

Чтобы лодка любви не разбилась о скалы сексуального равнодушия, сексологи советуют женщинам перестать симулировать удовольствие от полового акта, который уже давно не приносит никаких эмоций, а может, даже имеет склонность к негативу. Вместо игры в «прекрасных любовников» партнерам нужно вести откровенные разговоры, без стеснения, потому как именно от степени открытости в этом вопросе зависит дальнейшая семейная жизнь. Если же такие разговоры не ведутся, то секс обречен на полное исчезновение, вероятность измен и полного недоверия друг к другу.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0