Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 05.08.2020 20:30

Сам себе режиссер: в Новороссийске водители такси должны снимать на видео, как дезинфицируют авто

Водители и владельцы такси должны дезинфицировать салон авто, как это делается в троллейбусах, автобусах, маршрутках.

О таком требовании сообщил на собственной странице в Инстаграм заместитель главы города Александр Яменсков. Более того, факт проведения обработки авто должен быть подтвержден специальным видеороликом. Отныне каждый водитель, или владелец такси должны будут освоить азы операторского искусства и снимать на видео весь процесс обработки. Сюжеты следует направлять по электронной почте novuts@mail.ru  в управление транспорта и дорожного хозяйства c указанием госномера транспортного средства. Новое правило начинает действовать с  5 августа.
 
- И так будет каждый день перед выходом на работу в течение дня, - пишет Александр Яменсков на собственной странице в Инстаграмм. 


Также, зам  главы города сообщил, что полная дезинфекция должна проводиться не менее 3-х раз в день. Частичная, включающая в себя обработку ручек дверей - после каждого пассажира.

Однако не все новороссийцы вдохновились и поддержали данную идею. В комментариях к информационному посту горожане высказали разные точки зрения, от одобрения, до скептицизма.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0