Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.09.2019 09:58

С Днём леса поздравил коллег главный лесничий Новороссийска

Ежегодно в третье воскресенье сентября в России отмечают День работника леса. Праздник ведет свою историю еще со времен СССР.  В этом году он выпал на 15 сентября. Сегодня стоит поздравить всех, кто своим благородным трудом сохраняет и приумножают лесные богатства и способствуют их рациональному использованию.

Новороссийскому лесничеству в этом году исполняется 70 лет. Оно выполняет функции лесного пожарного надзора на территории свыше 60 тыс гектар. Примечательно, что за такой огромной площадью следят всего 18 человек. Правда, по словам директор лесничества Родина Владимира, коллектив молодой и амбициозный. У сотрудников, что называется, глаза горят.
В этом году им удалось показать положительную динамику сокращения незаконной вырубки леса, составить сотни протоколов за разжигание открытого огня и привлечь нарушителей к уголовной ответственности. 

- Хочу поздравить коллег, работающих в новороссийском лесничестве, руководство в лице комитета по лесу, Министерство природных ресурсов, Департамент лесного хозяйства по ЮФО с профессиональным праздником — Днем леса. Благополучия, развития, движения вперед и сохранности леса. Мы будем идти в том же направлении, что и работали, будем двигаться вперед!, - сообщил директор новороссийского лесничества филиала ГКУКК «Комитет по лесу» Владимир Родин .



Редакция «Блокнот Новороссийск» присоединяется к поздравлениям и желает всем, кто выбрал эту профессию, не растерять любви к природе. Пусть в лесах будет, как можно меньше пожаров, браконьеров и мусора. Вы делаете по-настоящему важное дело!


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0