Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2019 18:30

Гильдия Риелторов Новороссийска поздравляет коллег с профессиональным праздником

Сегодня профессиональный праздник отмечают люди, которые, не имея отношения к благотворительности, способны дать крышу над головой. 8 февраля — День риелтора. Профессия эта является достаточно молодой в нашей стране, но перспективной.

С праздником!

Первые упоминания о риелторах в России появились в 90-е. Тогда это были отдельные люди, занимающиеся обменом недвижимости, позже — крупные фирмы, сейчас — Российская Гильдия Риелторов.  Именно Национальный Совет Российской Гильдии Риелторов» предложил установить 8 февраля «Днем российского риелтора».

Риелтор сегодня — мощный инструмент в механизме цивилизованного рынка недвижимости. Умение ориентироваться в условия современного товарооборота, грамотно вести переговоры и заключать договора с учетом всех требований законодательства - те навыки успешного специалиста, которые помогают клиентам совершить выгодную сделку. Ведь простому обывателю сделать это самостоятельно, без специальных знаний достаточно проблематично и не менее долго.

Риелторский бизнес всегда был социально ориентированным, так как именно профессиональный специалист по недвижимости помогает решать одну из базовых потребностей человека – иметь свой дом и улучшать свои жилищные условия! Потребители риелторских услуг уже давно предпочитают работать с мастерами своего дела. И сегодня их легко идентифицировать – это аттестованные специалисты, работающие в сертифицированных компаниях, осуществляющие свою деятельность в соответствии с Национальными стандартами профессиональной риелторской деятельности, сведения о которых содержатся в реестре по адресу reestr.rgr.ru

РГР неоднократно обращалась в Органы исполнительной власти РФ с просьбой установить официальный праздник «День Риелтора» 8 февраля и внести его в реестр отмечаемых в России праздников. Несмотря на то, что положительного результата пока не получено, мы уверены, что в скором будущем «День Риелтора» в России встанет в ряд официальных праздников, отмечаемых в России.

Редакция «Блокнота» поздравляет специалистов Гильдии Риелторов Новороссийска, желает карьерного роста, успешных сделок и благодарных клиентов.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0