Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 23.12.2019 17:22

Родители рассказали всю правду о воспитателе, которого обсуждает весь Новороссийск

После того, как на сайте "Блокнота" вышла новость про скандал с разбитой губой в детском саду, в редакцию обратились родители, чьи дети посещают группу, вокруг воспитателя которой и возникла вся шумиха.
 
Мамы и папы воспитанников обратились к общественности, чтобы донести свою позицию.

- Изначально была озвучена только одна сторона, мы тоже хотим быть услышанными! Мы хотим защитить нашего воспитателя и просим администрацию и правоохранительные органы обратить на эту ужасную ситуацию своё внимание. Ребята Татьяну Валентиновну очень любят,  детский сад для них стал вторым домом, в котором наши дети проводят большую часть дня, а воспитатель для них как вторая мать. Она вела их с самого начала и все результаты, которых добились дети, - это только её заслуга. Педагог очень внимательно относится  ко всем без исключения и не выделяет никого из коллектива. Она вкладывает в их воспитание всю душу. Благодаря её усердной работе наши дети многому научились: они танцуют, поют, читают, пишут, активно принимают участие в утренниках. Моего ребёнка Татьяна Валентиновна на олимпиаду выставила, и дочь заняла призовое место, - рассказала Нелля.

Большая часть группы с этим воспитателем уже почти 4 года. Претензий к педагогу у родительского коллектива нет. Все,  что можно было услышать от родителей, - это только слова благодарности в адрес педагога.

Ещё одна мама высказала своё мнение о воспитателе и сложившейся ситуации:

- Дети очень переживают. Когда ребёнок приходит домой и спрашивает: «Почему хотят уволить моего любимого воспитателя?», а ты не знаешь что ответить, - это очень грустно. Должна быть какая-то справедливость. Если одной маме не нравится педагог, почему не спрашивают наше мнение? Наши дети с этим педагогом изначально, уже почти 4 года, выпускная группа, все её очень любят, - с возмужанием рассказывает Ольга, - Педагог - это, в первую очередь, человек, это личность. И как педагога, и как человека - никто не имеет права её оскорблять и обвинять в том, чего она не совершала! 

- К воспитателю претензий нет! В доверительной беседе со своим ребёнком я у него аккуратно спросила: «Бывает ли такое, что вас кормят с ложечки?» Он говорит: «Нет, ты что?! Нам уже 6 лет, нас никто не кормит с ложки». «А бывает ли такое, что ребёнок не хочет кушать, а его насильно заставляют?» У меня абсолютно адекватный ребёнок – рассказывает Татьяна, -  Он сказал: «Нет, такого не бывает, мы взрослые, нас никто не кормит с ложки».  Я доверяю ему, его словам полностью.
Ситуация из разряда профессиональных жалобщиков, - резюмировала своё мнение мама.

Со слов родителей, детки развиваются, с большим желанием посещают детский сад. Никаких жалоб на воспитателя от своих детей родители за 4 года не слышали. Никакого жестокого обращения или грубости по отношению к детям замечено не было.

После возникшей шумихи родители стали интересоваться у своих дочерей и сыновей, кормят ли их из ложки и заставляют ли есть насильно. Дети все как один отвечали, что они уже взрослые и из ложки их никто не кормит. В своём обращении мамы и папы ребят очень просят не оставлять сложившуюся ситуацию без внимания. Родители призывают общественность услышать их мнение как большинства, абсолютно довольного работой педагога. 

На сегодняшний день 25 родителей находятся в шоке от всего происходящего, на воспитателя продолжается давление и прессинг со стороны недовольных. Отстранение педагога грозит срывом детских утренников, и не только данной группы, но и всего сада в целом, так как Татьяна Валентиновна проводит данные мероприятия для всех воспитанников детского сада. Из-за прихоти взрослых дети лишаются праздника. И дети, и их родители очень переживают. Своим обращением к властям и общественности, они призывают о помощи в разрешении данного конфликта.

Остаётся надеяться на то, что всё связанное с данной ситуацией разрешится по чести и совести. "Блокнот" со своей стороны будем внимательно наблюдать за развитием событий и держать читателей в курсе.


Юлиана Кос


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0