Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 09.10.2018 13:12

Губернатор по достоинству оценил «цветную плесень» фермера из Новороссийска

Фермерские продукты новороссийцев расходятся «на ура».

В Краснодаре завершилась ежегодная агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2018». В этом году участие в ярмарке приняли более 800 фермерских хозяйств региона.

На ярмарке каждый район представил свои лучшие образцы продукции. Фермеры Новороссийска привезли на выставку – вино, мясо, сыры, десерты, ягоды, орехи. Александр Макаренко ежегодно принимает участие в агропромышленном форуме. С 1997 года он успешно производит и реализует молочную продукцию в Новороссийске.

- Краснодар скучает по нашей молочке. Люди стоят в очереди, чтобы купить или попробовать сыры и десерты. В этом году даже пришлось двигать толпу, чтобы губернатор смог подойти к павильону. Вениамин Иванович каждый год уделяет внимание нашим продуктам, - рассказывает предприниматель.

Александр представляет Новороссийск на ежегодной ярмарке с момента её проведения. Он вспоминает, что несколько лет назад им удавалось привозить с выставки золотые и серебряные медали.

- Мы пропустили «Кубанскую ярмарку» только в 2017 году, когда ездили представлять наши продукты в Москву, - продолжил собеседник.

Макаренко2.jpeg

Основная продукция КФХ Макаренко – это молоко, сыры, творог, ряженка, сметана и десерты. Для особых гурманов в Новороссийске производят знаменитые дорблю, камамбер, горгондзора.

- Помню, что поначалу нам приходилось «приучать» новороссийских покупателей к сыру с плесенью. В Москве их раскупали, а наши потребители с опаской смотрели на цветную плесень, - делится Макаренко.

В этом году тоже по достоинству оценили продукцию новороссийца. Александр отмечает, что за 4 дня, пока длилась ярмарка, удалось подписать несколько договоров на поставку продукции в Москву.

«Кубанскую ярмарку 2018» разделили на 12 отраслей и расширили территорию под прилавки. Известно, что в составе делегации от Новороссийска так же были фермеры, представляющие пивоваренную, винодельную, аграрную отрасль.

Игорь Дяченко поблагодарил губернатора Кубани за поддержку и отметил, что за последние годы Новороссийск совершил настоящий прорыв в производстве сельхозпродукции.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0