Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 31.01.2020 16:00

«Ребенок кричал навзрыд, а я плакала»: как новороссийцы страдают от недостатка воды

Проблемы с водой в Новороссийске не прекращаются. Многие горожане уже забыли о постоянном водоснабжении из-за постоянных аварий и ремонтных работ. Масла в огонь подлила и ситуация с засухой на Неберджаевском водохранилище – отсутствие осадков привело к обмелению берегов и ограничению подачи воды. Уже несколько месяцев жители города получают ее по графику, и то не в полном объеме.

В редакцию «Блокнота» с такой проблемой обратилась жительница Восточного района Новороссийска. Молодая мать рассказала, что в ее доме на улице Пожарского, 6 горячую воду застать почти невозможно: ее подают всего на полчаса в день. Женщина утверждает, что в таких условиях жить нереально, особенно на руках с маленьким ребенком.

- Крик души! Горячая вода идет по 20-30 минут, продолжается это уже 2-2,5 недели. Сегодня попытались младшего ребенка искупать, ей 1 годик, намылили и вода закончилась. Представьте, что творилось: мы с мужем носились по квартире, чтобы нагреть воду и смыть мыло. Ребенок кричал навзрыд, а я плакала, пока мыла ребенка.

Подачей горячей воды в дома занимается «АТЭК», нагревая ресурсы «Водоканала», но наша читательница подметила, что обе организации бесконечно перекидывают обязанности друг на друга. Журналист «Блокнота» убедился в словах женщины: ни «АТЭК», ни «Водоканал» не дали четких ответов, но сообщили, что проблема уже давно стоит на контроле Управления ЖКХ. Тогда мы связались напрямую с заместителем главы Александром Служалым, который курирует вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

- Город испытывает дефицит воды, поэтому подрядные организации вынуждены снижать объемы подачи. Воду набирают в резервуары, после чего распределяют по домам, - говорит Александр Владимирович. – Время подачи горячей воды также ограничено, потому что запасов недостаточно. Сколько воды успевают набрать, столько и подается «АТЭКом».

Когда решится проблема молодой новороссийской семьи – неизвестно. Причем эти люди не первые и не последние в городе, кто страдает от недостатка воды. Однако власти в очередной раз пеняют на дефицит и не называют точных сроков устранения неполадок. Главная надежда жителей Новороссийска – это новая ветка водопровода, но нет никаких гарантий, что ее строительство не затянется на долгие годы вперед.

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0