Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 16.09.2019 13:52

Разноцветные змеи заставили новороссийцев щуриться и улыбаться

Сотни новороссийцев провели воскресенье на Форумной площади, занимаясь разными интересными делами.

16 сентября в 16:00 жители Новороссийска отправились на набережную, чтобы запустить в небо «Летящую мечту». Многие из них видели подобное действо впервые, а для некоторых это яркое мероприятие стало регулярным. Что же это? Ежегодный фестиваль воздушных змеев.

Десятки цветных драконов, бабочек, орлов, медуз и других интересных фигур взмыли в небо, заставив новороссийцев улечься на траву и насладиться ярким зрелищем. Со всех сторон слышался смех и подбадривания: «Давай, отпусти его посильнее».

SAM_3912.JPG

Кому-то удалось запустить змея удалось за считанные секунды, а кто-то бегал с непокорными драконами и облачками целый час, но старания так и не увенчались успехом. Однако это совсем не расстроило участников фестиваля: заряд положительных эмоций они всё равно получили.

SAM_3844.JPG

SAM_3854.JPG

Особо внимание привлекли самодельные воздушные змеи, представленные на конкурсе. Причём конкурс, судя по всему, проводился в нескольких номинациях. Были определены самые красивые и большие змеи Новороссийска, а также состоялся командный зачёт: команда должна была запустить всех змеев и удержать их в воздухе.

SAM_3918.JPG

Здесь были все: и влюблённые пары, и семьи с детьми, и представители крупных компаний города, и администрация…. Но атмосфера перенесла всех в детство, и люди смотрели в небо, щурились от яркого солнца и улыбались.

- Мы представляем нашу компанию. Участвуем в фестивале воздушных змеев уже третий год подряд. Наши - большие, 15 метров в длину, поэтому запускали достаточно долго. Да и держать не так-то просто, поэтому у нас есть специальные механизмы, - улыбаются участники фестиваля.

SAM_3879.JPG

«Блокнот» не мог пройти мимо фестиваля, и сейчас делится зарядом позитива с теми, кто не смог принять в нём участие в этом году.


Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0