Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.09.2019 10:00

На выступление «Русских Витязей» в Новороссийск приехали даже из Челябинска

Сотни жителей и гостей Новороссийска уже насладились полётами авиационной группы «Русские Витязи».

Несмотря на то, что впервые элементы высшего пилотажа профессиональные пилоты показывали в рабочий день и в рабочее время, на мемориальном комплексе «Малая Земля» собрались толпы людей. Трибуны и свободные площадки были заполнены восторженными зрителями.

«Блокнот» пообщался с теми, кто сумел вырваться на высококлассные полёты, и узнал, что большинство из тех, кто пришёл, видел подобное впервые.

- Очень рады, что «Русские Витязи» прилетели в Новороссийск. Это просто не передать словами, одни эмоции! Чистый восторг! – рассказывают новороссийцы.

А некоторые на выступление авиагруппы приехали издалека.

- Мы не местные, приехали из Челябинска. Когда узнали, что «Русские Витязи» прилетят в Новороссийск, специально подгадали отпуск и уехали. Остановились в Архипо-Осиповке, сегодня вот приехали на первые полёты. Надеемся, что и на основную программу получится приехать. Но очень опасаемся, что желающих будет много, и мы просто не сможем попасть в город, - улыбается гостья Новороссийска.

На первые полёты приехали и сотрудники администрации Новороссийска во главе с Игорем Дяченко. Но «Блокнот» решил пообщаться с одним из непосредственных организаторов праздника, а именно с начальником управления культуры Вячеславом Матвейчуком.

- Ох, вот честно, смотришь и ощущаешь себя героем фильмов «Marvel». Такой восторг! Мурашки по телу бегут, внутри всё переворачивается. И гордость за нашу страну, в которой есть вот такие мощные лётчики. Многие дети мечтают в детстве покорять небо или космос, хотят стать космонавтами или пилотами. Может, сегодня кто-то сделал свой выбор, - поделился эмоциями Вячеслав.


Напомним, выступление «Русских Витязей» начнётся на Малой земле 14 сентября в 16:00 с одиночного полёта, а в 17:30 новороссийцы увидят полёты всей пилотажной группы.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0