Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.06.2019 16:05

Радуга каждый день: на озере Абрау под Новороссийском появился новый фонтан

Огромный столб воды, поднимающийся над озером, становится еще одним популярным туристическим объектом, который стремятся запечатлеть отдыхающие в винодельческом курорте Абрау-Дюрсо.

В Абрау-Дюрсо появилась еще одна достопримечательность – новый фонтан, расположенный посреди озера Абрау, в 145 метрах от берега. Максимальная высота пенного столба достигает более 40 метров, что соизмеримо с 12-этажным домом, толщина струи – 100 миллиметров. Фонтан является уменьшенной копией знаменитого швейцарского фонтана Же-До, установленного в акватории Женевского озера. Конструкция держится на воде благодаря плавающему понтону.

Чем завораживает фонтан, так это своим эффектным видом над поверхностью легендарного озера. Струя, направленная ветром, распадается на бесчисленное множество капель, из-за чего в солнечную погоду гости курорта могут любоваться радугой – как с набережной, так и во время прогулки на лодке или паруснике. Вечером водяной столб подсвечивается светодиодными прожекторами, что позволяет любоваться им после заката.

За игрой воды, воздуха и солнца можно наблюдать ежедневно. Фонтан работает с 10:00 до 21:00, после чего сразу начинает свое представление светозвуковое шоу фонтанов на озере Абрау.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0