Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.07.2019 09:00

Пятеро казаков избили новороссийца по просьбе соседа

В одном из районов Новороссийска житель оказался избитым целой толпой мужчин, некоторые из которых являются казаками.

Всё произошло в месте, где многоквартирный дом находится рядом с малоквартирником. Вещи одной из жительниц оказались на участке, расположенном под окнами. Несмотря на позднее время, жители малоквартирника ещё не спали, и она пошла к ним, чтобы попросить разрешения собрать их.

казак.jpg

В это время неподалёку находился её сосед (назовём его Александром), который беседовал с владельцем участка. 

Далее действие развивалось очень стремительно. Женщина рассказала, что стала свидетелем того, как в течение пяти минут подъехала белая иномарка, из которой выскочили несколько мужчин. Они начали ногами избивать Александра. "Блокнот" связался с пострадавшим, чтобы узнать, как всё произошло.

- Я стоял и общался с соседом. Затем он достал телефон и позвонил друзьям. Через несколько минут я почувствовал сильный удар палкой по голове и потерял сознание. Когда я пришёл в себя, я видел вокруг только ноги. Не знаю даже, сколько их было.... Четверо? Или пятеро? И все они меня избивали. Соседка увидела это, и, когда они это поняли, сразу прекратили и сделали вид, что просто разговаривают. Я в это время поднялся и побежал вниз, в сторону магазина, чтобы позвонить в полицию и скорую, - рассказал Александр.

Он уехал на карете скорой помощи. Во время избиения ему нанесли множественные ушибы и сломали нос. Кроме того, у Александра сотрясение головного мозга.

нос.jpg

Мужчина написал заявление в полицию. Но, по его словам, сотрудники ответили, что дело возбуждать не будут. Поэтому утром 12 июля Александр обратился к адвокату.

Сейчас пострадавший пытается восстановить справедливость. Он надеется, что ему удастся заполучить записи с камер наружного видеонаблюдения, которые установлены на соседнем доме, а также на то, что в полиции всё-таки примут заявление, несмотря на должность нападавших.

Алиса Селезенёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1