Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.06.2020 09:00

Пьяная девушка угнала чужую машину и стала виновницей ДТП в Новороссийске

В Южном районе Новороссийска произошло ЧП, виновницей которого стала молодая и пьяная девушка. 

Как сообщили в полиции города-героя, к ним обратился 50-летний местный житель. Мужчина рассказал, что утром он не обнаружил на парковочном месте своей машины, также из квартиры пропали ключи от автомобиля. Правоохранители осмотрели место происшествия и опросили потерпевшего.

Полицейскими была составлена ориентировка на «Шевроле, которую передали всем дежурным нарядам. Правда, автомобиль оказался ближе, чем думал его владелец. Машина была припаркована во дворе соседнего дома. За ночь на ней успели появиться следы ДТП: царапины и вмятины.

Сотрудникам полиции удалось выяснить, что к случившему причастна гостья владельца автомобиля. Накануне вечером у него была 23 летняя жительница Абинска. Вместе с потерпевшим девушка выпивала алкогольные напитки, а когда мужчина уснул, она решила взять его машину, чтобы покататься по городу. Правда, уехать далеко ей не удалось. Девушка врезалась в припаркованный автомобиль, испугалась и отогнала машину, как ей показалось, к дому её знакомого и одновременно потерпевшего.

- В настоящее время отделом дознания отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемой возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».  Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

Екатерина Астахова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0