Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.12.2020 11:03

Путин: массовая вакцинация начнется на следующей неделе

Президент поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой организовать массовую вакцинацию населения от коронавируса уже на будущей неделе. По словам Путина, в ближайшие несколько дней в России произведут более двух миллионов вакцины "Спутник V": в первую очередь прививки сделают учителям и медработникам.

- Вы на следующей неделе не доложите мне, а начнете масштабную вакцинацию. Хорошо? Каждый день докладываете, давайте мы начнем работу масштабную, - цитируют "РИА Новости" слова Владимира Владимировича. - Я понимаю, что вы говорите очень осторожно и все понятно здесь, мы должны соблюдать эти осторожности. 

Глава государства уверен, что медицина и промышленность РФ уже готовы сделать первый шаг к массовой вакцинации. Только это, по мнению ВОЗ, других экспертов и властей поможет сбавить обороты пандемии COVID-19. К слову, Минздрав даже подвел подсчет: по данным анализа, в 2021 году число привитых от коронавируса сможет достигнуть десятки миллионов человек. 

И все это - добровольцы. Какие бы не ходили слухи, вакцинация не будет проводиться в принудительном порядке, только по желанию. Плюсом ко всему, по распоряжению президента, прививку от ковида можно будет сделать абсолютно бесплатно. Однако в розницу российские вакцины продаваться не будут. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0