Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.03.2023 11:00

Путь до финала был уверенным: спортсмен из Новороссийска отправится на Первенство России по ММА

Новороссийские спортсмены продолжают завоевывать медали. На этот раз достижениями может похвастаться боец ММА и воспитанник КСЕ «Черномор» Владислав Семенов. Серебряная медаль Первенства ЮФО по СБЕ ММА и победа сборной Краснодарского края в общекомандном зачете подарили ему путевку на Первенство России.

Турнир проходил в Волгограде с 16 по 20 марта. Всего в нем приняли участие 350 спортсменов из Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей, а также республик Калмыкия, Крым и Адыгея, города Севастополя и Краснодарского края.

Тренер Владислава Владимир Кочегаров признался, что было обидно не занять высшую ступень пьедестала, но главная цель достигнута — впереди Первенство страны, которое пройдёт с 26 по 29 апреля в Сочи.

- Путь до финала был уверенным. В первый день Влад огорчил соперника из Волгоградской области, финишировав болевым приёмом уже на первой минуте первого раунда. За выход в финал была схватка с представителем Ростовской области. Поединок продлился полный отрезок времени. По окончании, единогласным решением судей наш спортсмен стал финалистом и встретился с соперником из Крыма. Большую часть схватки Влад провёл в доминирующей манере, но пару обидных ошибок вначале дали судьям за что зацепиться. В итоге, поражение раздельным решением. Думаю определённую лепту внесла расслабленность, так как основная цель-путёвка на Россию, была выполнена, - рассказал «Блокноту» тренер Владимир Кочегаров.

Примечательно, что Влад впервые принимал участие в соревнованиях такого уровня. А дебют, который приносит хорошие результаты — большое достижение. Владимир добавил, что уровень подготовки и настрой его воспитанника Влада боевой , а есть все шансы на победу.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1