Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 30.01.2019 13:45

Прямо сейчас сносят дома в Трудовом лагере в Мысхако под Новороссийском

Паническая информация поступила в «Блокнот Новороссийск» прямо сейчас, 30 января.

- Это в Мысхако. В Трудовом лагере сейчас сносят дома, я в Москве, только что мне звонили - там вовсю идет снос, уже 4 домика снесли!...- написала нам жительница лагеря.

«Блокнот Новороссийск» больше года следит за этой неоднозначной ситуацией с жильцами Трудового лагеря обанкротившейся Агрофирмы Мысхако, продавшей землю вместе с людьми. Им не предоставили ни жилья, ни денежной компенсации. Отключали воду, электричество, пугали сносом на протяжении всего этого времени. Суды были полностью на стороне новых землевладельцев. И вот впервые, по сообщениям поселенцев, прошел суд, который решил вопрос в пользу жителей. И тут же, не дожидаясь сроков вступления решения суда в силу, землевладельцы пригнали технику и сравняли с землей дома.

Не помогли никакие законы о соцзащите, о жилье для несовершеннолетних детей, не помогла обещание главы Новороссийска Игоря Дяченко урегулировать эту ситуацию. Даже сотрудники отдела по борьбе с коррупцией оказались бессильны. Домов больше нет. Жилья у людей нет. XXI век. Россия. Новороссийск.

«Блокнот Новороссийск» обязательно выяснит подробности судебных дел и будет информировать о дальнейшем развитии событий.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0