Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2019 09:00

Сказать - не значит сделать. Как подчиненные подводят главу Новороссийска

Минуло больше года после пресс-конференции Игоря Дяченко приуроченной ко Дню российской печати, тогда глава подводил итоги проделанной работы и рассказал о планах на будущее, традиционно будучи щедрым на обещания. 2018 прошел, стало понятно, что глава выполнил далеко не всё, о чем говорил.

Некоторые планы все-таки удалось реализовать, но с изменениями и большими задержками.

В прошлом году закончилось строительство долгожданный школы № 34 в 13-м микрорайоне. После зимних праздников дети должны были сесть за новые парты, но обещание главы оказалось лишь словами.  В октябре Игорь Дяченко писал в своём инстаграме, что основные работы уже закончены, осталось лишь "навести красоту".Сотни людей отстояли очереди, чтобы зачислить детей школу, но занятия до сих пор не начались.

 - На данный момент школа построена в установленные сроки, в соответствии со всеми нормами и требованиями. Сейчас мы готовимся к вводу здания в эксплуатацию в соответствии с техническим планом, - прокомментировали корреспонденту "Блокнота" в пресс-службе администрации.

Возникает вопрос: зачем нужно было обещать жителям открытие школы в январе, и записывать детей?

  Памятник губернатору Евгению Волкову тоже до сих пор ставят. Еще в 2017 году Игорь Алексеевич задался идеей увековечить имя офицера и поставить у гостиницы "Черноморской" его фигуру. 26 октября 2018 для нее установили фундамент.На радостях глава города поделился с жителями планами до конца года открыть монумент. Кроме того, рядом с памятниками должны были сделать пандус и облагородить территорию. Прошел почти месяц 2019 года, а на месте, где должен был стоять Евгений Волков, по-прежнему, идут работы.

Дело КЖС, о котором шла речь на конференции, тоже окончательно не решено. Глава города говорил, о планах найти инвестора, который бы смог достроить проблемные объекты.

 - Мы достроим эти дома. Администрация, как третье лицо, готова подписать соглашение между инвесторами, «КЖС» и нами, -сказал Игорь Дяченко.

Новый инвестор нашелся, но не на все объекты. В конце 2018 года КЖС и Акстрой выяснили имущественные разногласия и подписали соглашение, по которому новый инвестор сможет достраивать три дома ЖК «Суджук-Кале». Однако судьба остальных домов до сих пор неизвестна. 11 ноября в прямом эфире канала «Кубань 24» Игорь Дяченко снова обещал достроить все дома. По словам главы Новороссийска, все проблемы разложены по полочкам, решение есть, и дома достроят. 

 Очевидно, что решение некоторых проблем затягивается по объективным причинам, но также очевидно, что подчиненные главы, не всегда компетентны, подводя своего шефа.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0