Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2021 16:25

«Протеиновым» супом накормили школьников в пригороде Новороссийска

Растущему организму нужно регулярно и сбалансированно питаться. В дневном меню обязательно должны присутствовать жиры, белки и углеводы, по сезону – свежие фрукты и овощи и салаты. Для школьников это особенно важно: в середине «трудового» дня им необходимо пополнить запас энергии, чтобы можно было вернуться к учёбе с новыми силами.

Но в школе №30 (Абрау-Дюрсо) пошли ещё дальше при составлении меню на день, и добавили протеиновую «допинг». По крайней мере, так утверждают родители школьников.

- Уважаемая редакция, прошу опубликовать не очень приятную новость. В МБОУ СОШ №30 в Абрау-Дюрсо детей кормят супом вот с таким вот мясом, - пишет в «Блокнот» один из родителей, и в качестве пояснений своих слов делится фотографиями блюда.

Вместо свинины или, на худой конец, курицы в бульоне плавают маленькие жучки. И ладно это было бы одно насекомое, случайно залетевшее в тарелку. Но нет, даже в одной порции их парочка. А сколько их наберётся в обедах всех школьников?

Отметим, что помимо фотографий, присланных родителем, у редакции нет никаких фактов, указывающих на то, что суп был подан на обед именно в школе №30. С началом рабочей недели редакция возьмёт комментарии в управлении образования и в администрации учебного заведения.

Если факт подтвердится, то надеемся, что это – разовое происшествие. Но всё же Роспотребнадзору следует обратить внимание на ситуацию. Ведь именно это ведомство разрабатывает методические рекомендации по организации питания школьников. Но, как мы ни старались, упоминания о таких добавках в рекомендациях найти не удалось.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0