Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.03.2021 11:00

Просто хотела отдохнуть. Ещё одно мошенничество в Новороссийске

38-летняя местная жительница перевела мошенникам более 20 тысяч рублей. В отделе полиции Южного района установили — потерпевшая воспользовалась социальной сетью для приобретения путевки в санаторий. Чтобы оплатить отдых, она перешла по ссылке, предложенной на странице оздоровительного учреждения, где и перевела деньги через платежную систему. Однако ни подтверждения бронирования, ни электронных билетов женщина не получила. Как выяснилось позже, сайт не являлся официальной страницей санатория, а ссылка на данную платежную систему была удалена.

Обидно вместо долгожданного отпуска оказаться обманутой и лишиться суммы в размере заработной платы. Будьте внимательнее!

Уважаемые жители Новороссийска! 

- не совершайте покупки на сайтах, не внушающих доверия. Не проверив точный адрес сайта, вы можете попасть на сайт-двойник или сайт–однодневку;

- не переходите по сомнительным ссылкам и ссылкам, поступившим вам по смс;

- целесообразно подключить смс-информирование. Такая услуга позволяет отслеживать все операции, совершенные с вашей карты.

- чтобы не стать жертвами мошенников, ни в коем случае не пересылайте деньги сомнительным гражданам или организациям.

Будьте бдительны! Обо всех случаях мошеннических действий сообщайте в полицию по телефонам 02, с мобильного 102, 267-310, 267-320.

 

Мария Панкевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0