Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.09.2019 08:00

Прокуратура Новороссийска обнаружила нарушения в работе судебных приставов

Старший судебный исполнитель выплатит штраф прокуратуре.

От жителей Новороссийска в прокуратуру не раз поступали жалобы в отношении судебных приставов. Люди сообщали, что органы нарушают сроки рассмотрения обращений, а порой и не рассматривают их вовсе, редко решают проблемы. Часто заявки граждан судебные приставы отправляют в долгий ящик на два месяца и более, а это является грубым нарушением их трудовой этики.

Так, исходя из обращений горожан, прокуратура решила провести проверку исполнения судебными приставами своих обязанностей. В ее результате было обнаружено множество нарушений требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

- В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении старшего судебного пристава возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, установленного законодательством Российской Федерации, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Также источник сообщает, что должностное лицо будет привлечено к выплате административного штрафа. Прокуратурой внесено представление в службу судебных приставов.


София Донес

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0