Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 20.03.2019 16:03

Новороссийские прокуроры остановили поток фальшивых летчиков

Купленные автоправа уже стали бичом наших дорог, и никого уже не удивляют. Но купленные дипломы летчиков – это просто потенциальная катастрофа!

Ее удалось предотвратить Новороссийской транспортной прокуратуре.

- В ходе мониторинга сети Интернет...выявлен сайт, предлагающий к покупке дипломы по специальности «Аэронавигационное обслуживание и использование воздушного пространства», выданные Московским государственным техническим университетом гражданской авиации, Ульяновским высшим авиационным училищем гражданской авиации и Санкт-Петербургским государственным университетом гражданской авиации, - сообщает пресс-служба ведомства.

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов влечет уголовную ответственность, предусмотренную ст. 327 УК РФ. Федеральным законодательством запрещается распространении информации, за которую предусмотрена уголовная ответственность. Управление воздушным движением лицом, не имеющим навыков такого управления, подвергает опасности жизнь и здоровье людей.

В этой связи Новороссийский транспортный прокурор обратился в Октябрьский районный суд с иском в защиту неопределенного круга лиц с требованием признать указанную информацию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0