Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2018 20:04

Проект «Юная литература Новороссийска» приглашает молодых писателей и поэтов

Щедр наш славный город Новороссийск на культурные события и мероприятия.
Один из творческих проектов, название которому «Юная литература Новороссийска», с каждым годом набирает обороты и приобщает к миру прозы и поэзии все большее количество юных писателей и поэтов.

Начало проекту было положено еще в 1994 году при поддержке Краевой организации Российского союза профессиональных литераторов и центральной  детской библиотеки им. Н.К.Крупской.

«Юная литература Новороссийска»- это череда литературных семинаров, завершающаяся  конкурсом лучших работ и вручением именной стипендии самым талантливым  юным литераторам. Семинары, которые проводятся ежемесячно в течение учебного года в здании центральной городской библиотеки им. Н.К.Крупской, дают возможность школьникам продемонстрировать собственные сочинения таким же юным авторам, а также послушать их работы, получить консультативную помощь Союза профессиональных литераторов, и отточить свое творчество до блестящих оценок.

Принять участие в проекте может каждый желающий, не достигший возраста 18 лет.
Лучшие работы, выявленные методом отбора,  участвуют в конкурсе «Юная литература 21 века», где у талантливых авторов есть возможность опубликовать собственные сочинения в сборниках, либо стать гордым обладателем собственного собрания сочинений, обличенного в печатную форму.  Литературная стипендия является приятным бонусом. Уже несколько лет подряд спонсором денежного вознаграждения в виде стипендии является Михаил Анатольевич Ковалюк

Всех желающих принять участие в проекте  «Юная литература Новороссийска», с радостью ждут в центральной  детской библиотеки им. Н.К.Крупской на первом занятии семинара, которое состоится  30 сентября в 12:00.

реклама 2.jpg

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0