Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 12.01.2023 18:00

Приговор педофилу из Новороссийска в силу не вступил

Краснодарским краевым судом было рассмотрено уголовное дело, которое было возбуждено в отношении 47-летнего мужчины. Летом прошлого года он обманным путём заманил, а потом надругался над несовершеннолетними мальчиком и девочкой.

Преступление произошло в июне прошлого года. Своих жертв педофил увидел на детской площадке. После того, как ему удалось совершить противоправные действия сексуального характера, детям удалось сбежать из той квартиры - места преступления. Мальчик и девочка были в ужасе.

- В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал. Слушания проходили в закрытом режиме. У обвиняемого нет семьи. Из мест лишения свободы он освободился в 2019 году,- отметила объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.

Совершённое преступление предусмотрено пунктом «б» части 5 статьи 132 Уголовного кодекса РФ (иные действия сексуального характера). Рассмотрев материалы дела, исследовав представленные доказательства, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. Приговор в законную силу не вступил. Педофила приговорили к 17 годам колонии особого режима за растление несовершеннолетних. 

Фото:fikiwiki.com


Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0