Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.01.2020 12:18

Приезжий обокрал свою приятельницу в Новороссийске

В отдел полиции Новороссийска обратилась местная жительница. Женщина рассказала правоохранителям, что потеряла крупную сумму с банковского счёта, а из ее квартиры бесследно пропали два ноутбука с гарнитурой. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей. 

Полицейские приняли заявление и начали оперативно-розыскные мероприятия. Они установили лица людей, вхожих в квартиру. Так, сотрудники правоохранительных органов задержали знакомого обратившейся. 

Подозрения полицейских оправдались. Оказалось, что мужчина в один из дней тайно взял телефон хозяйки дома и перечислил деньги себе на карту. На эти средства он делал ставки в букмекерской конторе. На этом дело не закончилось - далее мужчина решил украсть у своей приятельницы ноутбуки. Технику он благополучно продал, а деньги потратил на собственные нужды. 

Так, в отношении 30-летнего жителя Приморского края следственный отдел УМВД по Новороссийску возбудил уголовное дело. Материалы дела были переданы в суд для рассмотрения по существу, и долго решения ждать не пришлось. 

Учитывая собранные следствием доказательства, суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

София  Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0