Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2022 13:17

Преступление и наказание: кто восстановит сожжённые новороссийскими семиклассниками лавочки

Семиклассники подожгли лавочку возле жилого дома. Это случилось 16 октября уже второй раз за эту осень, как утверждают жители дома на ул.Видова 172. Многие из них думали, что управы на хулиганов не найдётся. Но ошибались.

Напомним, что «Блокнот» писал ранее об этой ситуации. Обо всём случившемся корреспонденту рассказала Елена Борнева – председатель совета дома. Она прислала в редакцию видео, которое сделала её соседка – девочка. Со слов Елены, на ребёнка оказывали давление малолетние хулиганы и их родители. Также они грозились разбить её телефон.


Так вот.19 октября всех участников данного инцидента собрали вместе, около 12:00. И вот почему:


Виктор Алеулов

- На заседании штаба администрации Приморского внутригородского района по координации деятельности народных дружин по реализации законов КК № 1267, 1539 были рассмотрены несовершеннолетние участвовавшие в нарушении общественного порядка на площадке по ул. Видова, д.172 с участием законных представителей и председателя совета дома.

С несовершеннолетними и их родителями была проведена профилактическая беседа о соблюдении правопорядка, а также об административной и уголовной ответственности за порчу чужого имущества.

По итогам рассмотрения принято решение о приведении данной площадки в соответствующий вид силами несовершеннолетних и их законных представителей, - сообщил «Блокноту» и.о. главы Приморского района Виктор Алеулов.

Ещё он добавил:

- Я их там, как прокурор отчитал!

Елена Борнева подтвердила, что с родителями действительно разговаривали жёстко, несмотря на попытки некоторых из них возмущаться и противится решению восстановить испорченное.

- Мамаша одного из них – учительница музыки в школе №4 сначала говорила, что не будет ничего делать. Мол, её ребёнок ничего не делал. А потом она стала рыдать. И все на всё согласились. Помните, я рассказывала, что она из девочек кричала, что её тётя со всеми разберётся? Она там тоже была. Шёлковая! В общем, хорошо со всеми поговорили. Кто-то из детей уже стоял на учёте у полиции. По остальным не знаю,- сообщила корреспонденту Елена.

В тот же день по факту публикации была инициирована проверка отделом по делам несовершеннолетних полицией Приморского района УМВД России по Новороссийску. Информацию об этом предоставила пресс-служба ведомства.

Безнаказанно жечь лавочки у ребят не получилось. Стоит заметить, что изначально никто в полицию не обращался, несмотря на то, что были и свидетели, и доказательства. А делать это стоит, уважаемые новороссийцы.

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0