Новороссийск Вторник, 30 апреля
Политика, 19.09.2021 12:43

Представитель «Новых людей» Евгений Капустин отзывает своих наблюдателей с избирательных участков Новороссийска

В последний день выборов страсти на избирательных участках начали накаляться.

19 сентября прошёл слух, что Евгений Капустин, баллотирующийся в Госдуму от партии «Новые люди», отозвал всех своих наблюдателей с избирательных участков. Немногим позже появилось и подтверждение этой информации: в распоряжении «Блокнота» появился документ, адресованный председателям участковых избирательных комиссий за подписью председателя Приморской ТИК Евгения Азизова об отзыве наблюдателей от Капустина.

- Прошу Вас уведомить избирателей от кандидата в депутаты Капустина Е.С. о нелигитимности их присутствия в помещениях избирательных участков.


Изначально было предположение, что Капустин снял свою кандидатуру для срыва выборов. Однако мы связались с избирательной комиссией по Туапсинскому избирательному округу №49. Главный специалист пояснил, что в последний день выборов это сделать невозможно.

- Законодательство допускает снятие кандидатуры не позднее чем за день до начала выборов. В ходе выборов, когда бюллетени напечатаны, это незаконно. Кроме того, по имеющейся у меня информации, в избирком по Туапсинскому округу заявлений о снятии кандидатур сегодня не поступало, - сообщил «Блокноту» главный специалист.

Таким образом, Евгений Капустин продолжает участвовать в выборах. Но при этом, по информации «Блокнота», он сам направил в Приморскую ТИК заявление об отзыве своих наблюдателей. Зачем? У сотрудников редакции есть предположение, но мы убедимся в своих подозрениях в течение получаса и выпустим продолжение этой истории.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0