Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.02.2021 16:03

Полумарафон «Малая земля» состоится в Новороссийске при любой погоде

Уже ночью 7 февраля состоится военно-патриотический полумарафон «Малая Земля».

Данный забег, как понятно из названия, посвящён героической обороне и освобождению Новороссийска в годы Великой Отечественной войны, а именно – легендарной десантной операции, успешно проведённой под командованием Цезаря Куникова.

Как уже писал «Блокнот», полумарафон охватит половину Южного и Центрального внутригородских районов. Старт забега запланирован ровно на час ночи. Именно в это время началась операция по высадке десанта на Малой Земле.

Полумарафон начнётся и закончится в районе мемориала «Малая земля». Маршрут пройдёт через такие точки, как «Самолёт», сквер «75-летия Победы», памятник «Воинам Малоземельцам», «Взрыв», «Источник жизни в долине смерти», «Площадь Героев» и памятник «Матрос с гранатой».

Количество участников ограничено мерами по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В первый же день, когда было объявлено проведение полумарафона, регистрация была закрыта: набралось ровно 100 желающих из числа военнослужащих воздушно-десантной дивизии, сотрудников МЧС, полиции и, конечно, местных легкоатлетов.

Как сообщается на сайте администрации, полумарафон «Малая земля» состоится при любой погоде. На ночь 7 февраля синоптики обещают новороссийцам +1 градус и норд-ост до 7 м/с.

Организаторы полумарафона надеются, что забег станет ежегодным, и в следующем году в нём смогут принять участие 1500 желающих.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0