Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.08.2021 18:50

Покупка с сюрпризом: новороссийцы купили на ярмарке «живую» колбасу

Вот как бывает – пойдешь на ярмарку за фермерскими продуктами, купишь, например, колбасу, а вместо удовольствия от покупки- рвотный рефлекс. 

Похожая ситуация произошла с Русланом.  20 августа на ярмарке в южном районе мужчина приобрел колбасу из куриного мяса. Принес домой, а когда открыл – ужаснулся. Вся его покупка кишела червями. Чтобы не быть голословными, читатель прислал в редакцию видео червивой колбасы.

Как только «сюрприз» был обнаружен, новороссиец решил позвонить в Роспотребнадзор, рассказать им свою историю. С этого момента начался целый квест.

- В Роспотребнадзоре сказали обращаться по другому номеру в отдел по защите прав потребителей. Далее, направили по другому телефону, так как это не их компетенция. И так в каждой инстанции давали номера, пока по одному из них нам не сказали, что лучше сдать колбасу, забрать деньги и ничего мы не добьемся,- рассказал «Блокноту» раздосадованный покупатель.

И это далеко не первый случай, когда новороссийцы приобретают продукты с живностью . Например, в конце июня этого года новороссиец купил в магазине «Рыбный двор» червивую икру сельди, а в начале августа жительница города принесла домой из «Пятерочки» рыбные полуфабрикаты с таким же точно содержимым. Внутри треугольника из трески был спрятан не самый аппетитный червь. И таких историй наберется с несколько десятков.

Поэтому, уважаемые новороссийцы, будьте бдительны и проверяйте товар (если позволяет его упаковка) не отходя от кассы. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0