Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.07.2020 10:15

Поиграл с удачей и проиграл: ночью в Новороссийске сбили пешехода

В очередной раз на Анапском шоссе сбили пешехода.

ДТП произошло в ночь на 12 июля. Информация об этом появилась в местном паблике. По словам очевидцев, новороссиец переходил дорогу в районе гостиницы «Бригантина», но до противоположной стороны уже не дошёл: оказался сбитым автомобилем.

Мнения новороссийцев по данному инциденту очень разнятся. Кто-то из горожан убеждён в том, что пешеход всегда прав, пусть и не всегда цел.

- Если водитель имел техническую возможность избежать ДТП, то он виноват, - считают некоторые.

Но большая часть комментаторов всё же склоняется к тому, что пешеход в данном случае и стал виновником ДТП. В 50 метрах от места столкновения есть надземный пешеходный переход, но, видимо, часть участников дорожного движения предпочтёт пересечение четырёхполосной дороги и экономию двух минут подъёму по ступенькам.

- Больше всего жаль водителя! Даже если он не соблюдал скоростной режим, или ещё что-то! Когда уже придумают наказание для пешеходов, переходящих в неположенном месте?! Сколько ещё должно пострадать человек, чтобы были предприняты меры?

- Если пешеходу на свою жизнь и здоровье наплевать, о чём и говорить…, - приходят к умозаключению новороссийцы.

О состоянии пешехода официальной информации нет. По сообщениям очевидцев, мужчина отделался переломом ноги в двух местах. Однако, если посмотреть на искорёженный автомобиль, возникают подозрения, что полученные травмы всё же серьёзнее.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0