Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2023 07:00

Погода в Новороссийске: “Сонная” погода продолжается

По прогнозам синоптиков, сегодня погода тоже будет печальной.

Утром будет небольшой дождь, а столбики термометров покажут +9 (ощущается как +7), днем температура поднимется до  +11 (ощущается как +9), пасмурно.

Вечером и ночью погода не изменится, и температура опустится до +10 (ощущается как +8). Ночью температура еще немного опустится до +9 (ощущается как +6). 

Влажность воздуха - 85%.

Температура воды в Черном море у берегов Новороссийска составит 10 градусов.

Магнитное поле – спокойное.

Луна –  новолуние.

Рассвет – 06:31.

Закат – 18:38.

Сегодня Международный день леса, или, как его еще называют, Всемирный день защиты леса. Как можно было догадаться, этот день посвящен проблемам вырубки. 

Лес – это возобновляемый ресурс Земли, то есть тот, который может вырасти обратно. Однако это осознание, к сожалению, наталкивает людей на беспечное отношение к этому важному ресурсу. Но новое дерево растет не так быстро, как его рубят, а потому все чаще на прежде лесных массивах образуются пустыни и болота, так как плодородный слой земли легко вымывается без защиты крон деревьев, а эрозия приводит к наводнениям. Вместе с лесом исчезают и животные.

Международный день леса призван объединить людей по всей планете, чтобы подумать над решением проблем вырубки – а конкретно над тем, как найти  альтернативные виды энергии, стимулировать экономный расход древесины и как восстановить уже утраченное.

Полина Тарасова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0