Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 17.02.2020 12:10

Подвиг продолжается: новороссийские десантники преодолели 1500 километров в рамках марш-броска

С каждым днем десантники новороссийского десантно-штурмового соединения уходят все дальше от дома. Позади у них уже 1500 пройденных километров, а впереди - еще несколько дней нелегкого пути.

Ранее "Блокнот" уже писал, что десантное подразделение города-героя приняло участие во Всероссийском марш-броске, посвященном 75-летию Победы. Военнослужащим в рамках акции предстоит комбинированный переход из Новороссийска до Наро-Фоминска, общее расстояние которого составит более 12 тысяч километров. 

Местные солдаты успели побывать во многих городах России. Свой путь они начали по Краснодарскому краю, а затем показали все свое мастерство в Ростове-на-Дону и Каменск-Шахтинске. Следующей важной точкой стала Тульская область - туда на днях и прибыли новороссийские десантники. 

В городе Суворове участникам марш-броска устроили торжественную встречу. Военнослужащие возложили цветы к вечному огню, после чего начали свое показательное выступление. Десантники продемонстрировали зрителям свои навыки армейского рукопашного боя, с оружием и без, а также пели песни под игру гвардейского оркестра. 

Но на этом марш-бросок не заканчивается. Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации, далее военнослужащие посетят город Малоярославец. Еще один пункт приблизит десантников к заветному финалу, где пройдет торжественное награждение и сбор всех участников Всероссийской акции.  

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0