Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 16.05.2018 11:24

Под Геленджиком новороссийцы смогут увидеть динозавров

На центральной набережной поселка Архипо-Осиповка, что расположена почти в ста километрах от Новороссийска в сторону Геленджика, в скором будущем разместится «Динопарк». На данный момент там завершаются работы по благоустройству.

 Посетители «Динопарка» встретят здесь более 40 динозавров, многие из которых будут вертеть головами и хвостами, нагибаться и зловеще рычать. Самая большая фигура в парке — Апатозавр, он будет достигать в длину 18 метров.

Создатели парка большое внимание старались уделить своим маленьким посетителям, поэтому кроме прогулки и знакомства с этими животными, дети смогут поучаствовать в археологических раскопках и сфотографироваться прямо в пасти динозавра или в его яйце.

Пресс-служба администрации Геленджика сообщает, что привезли фигуры динозавров в Архипо-Осиповку из Китая. На данный момент на территории парка завершаются работы по его благоустройству: помимо создания искусственного ландшафта, там устанавливают несколько десятков стеклянных геометрических фигур, которые в дневное время на солнце будут «играть» различными цветами радуги, а в темное время суток — подсвечиваться.

Информация и фото: пресс-служба администрации Геленджика.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0