Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 25.11.2022 14:30

Почти 50 тысяч новороссийцев ждут воду больше суток



24 ноября в Южном районе Новороссийска приостановили подачу холодной воды в МКД, котельные и социальные объекты из-за работ по переврезке водопровода на улице Волгоградской. Ремонт должен был закончиться в 3 часа ночи, но из кранов множества горожан по-прежнему идет только воздух. 

С самого утра новороссийцы в социальных сетях обсуждают отсутствие обещанной воды. Жители предполагали, что в случае, если работы завершатся в 3 часа ночи, примерно в это время подачу водоснабжения восстановят. Как бы не так - резервуарный парк, к сожалению, не может наполниться мгновенно. По логике вещей, вода должна была пойти утром. Тем не менее, проблемы с водоснабжением наблюдаются до сих пор. 

В аварийно-диспетчерской службе МУП "Водоканал" дали разъяснения по поводу сложившейся ситуации. Диспетчеры ресурсоснабжающей организации пояснили, что подрядчик ООО "СССР", осуществлявший работы на улице Волгоградской, закончил ремонт только к восьми утра. Далее специалисты "Водоканала" занимались промывкой сетей:

- В 08:00 утра подрядной организацией ООО "СССР" были закончены сварочные работы. С 08:10 до 09:40 специалистами МУП "Водоканал" были проведены работы по промывке сети Ду-630 мм по ул. Волгоградская от ул. Малоземельская до пр. Дзержинского. В 10:00 началось заполнение сети Ду-630 от Мысхакского шоссе в микрорайоны: №7, 9, 10, 14, 15, 16, верх 3-го микрорайона, - прокомментировали ресурсники. 

Водоснабжение восстановят сразу же, как только закончатся мероприятия по заполнению сети. Подача воды будет осуществляться в штатном режиме. 

Источник фото: твойгород.com

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0