Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 12.01.2020 13:30

По пути из Новороссийска в Керчь интернет не пропадёт

Часто в путешествиях выкладывать фотографии в социальные сети и отвечать на сообщения не предоставляется возможным. Связь постоянно пропадает, мобильный интернет не работает, и из-за этого возникает множество неудобств. А вот путешествующие из Новороссийска в Крым могут вздохнуть спокойно: у них связь в дороге точно не потеряется. 

Доринфо поделился информацией, что федеральная трасса Новороссийск-Керчь вошла в перечень дорог, на которых мобильный интернет главных операторов может работать без перебоев. 

Роскомнадзор с радиочастотной службой провели исследование 32 федеральных трасс, чтобы выявить, на каких из них связь работает лучше. Выяснилось, что «сотовое» покрытие на 100% обеспечивается только на 8 российских дорогах. В перечень операторов вошли «МТС», «Мегафон», «ВымпелКом» и «Т2 Мобайл». 

Есть и те трассы, где интернет и сотовая связь оставляют желать лучшего. В основном это дороги, находящиеся далеко от юга России - А-360 «Лена» и «Чуйский тракт». 

Как сообщает источник, главной причиной перебоев является недостаточное развитие инфраструктуры: на многих дорогах очень сложно обеспечить электричество в должной мере. Важными факторами являются экология и количество действующих абонентов на сети. Низкий уровень обеспечения выявили в тех участках, где люди редко используют связь и мобильный интернет. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0