Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2020 19:30

По-другому никак: от новороссийцев закрыли набережную

Многие новороссийцы не стали ждать послабления карантинных мер и уже начали выходить на набережную. Власти города начали бороться с нарушителями, устанавливая ограждения. 

По многим пабликам города-героя разнеслась новость о том, что набережную Новороссийска закрывают, заваривая ограждения и заборы. Конечно же, многие остались крайне недовольны. Например, женщина, записывающая данное видео:


- Работать можно, на работу ездить можно, тратить деньги в магазинах можно..Только праздно гулять, на бесплатных местах для отдыха очень опасно для жизни, очень. Нужно заварить так как риск просто ужасный. Лес тоже заварите? Металла хватит? – пишет @ elenamanickaja.

7dUS5b37BbI.jpg

За официальным комментарием редакция обратилась к заместителю главы города Яменскову Александру:

- Некоторые новороссийцы в последние дни стали относиться к самоизоляции крайне безответственно, набережная была, можно сказать, усыпана людьми. Они без масок, встречаются, обнимаются. Но есть закон, и его необходимо выполнять, если мы не хотим новых заражений и продления карантинных мер. Поэтому и было принято решение закрыть доступ, чтобы разредить людей. Есть врачи, им виднее, понимаете? Нужно оставаться дома, а не толпиться на набережной. По-другому никак. 

Напоминаем, что ранее «Блокнот» писал о борьбе новороссийских рыбаков за мол. Установленные ограждения тогда не простояли и суток – к вечеру недовольные рыбаки сломали преграду, вот только вскоре были задержаны, а теперь на том месте регулярно стоит патруль.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0