Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2020 15:00

Пляж Новороссийска обновился к курортному сезону

Лето постепенно приближается к Новороссийску, а вместе с ним начинается и подготовка к курортному сезону. "Блокнот" уже писал, что на клумбах города-героя расцвело более двухсот тысяч тюльпанов, теперь обновлений дождался один из самых популярных пляжей Новороссийска - Алексино. В социальных сетях горожане поделились фотографиями отремонтированного моста: старую деревянную конструкцию обновили на более устойчивую и надежную. 

мост новый.jpg

Долгие годы мост через проран в Алексино никто не трогал. Еще прошлым летом он выглядел так: 

мост старый.jpg

Как сообщает "Новороссийский рабочий", агрессивная среда не пощадила деревянный настил и металлические конструкции. Мост просто нуждался в реконструкции. Теперь, после проведенных работ, "переправа" через водообменный канал Алексино стал заметно шире и, вероятно, надежнее.

Напомним, "Блокнот" неоднократно освещал проблемы защитников природы Новороссийска, которые вели активную борьбу за проран в Суджуской лагуне. На время дело затихло, а канал водообмена по-прежнему засыпан галькой. Трудно поверить в то, что активисты сдались перед несправедливостью. Редакция продолжает следить за развитием этой истории. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0