Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 12.04.2019 09:00

Пионерская роща может стать местом для цивилизованного отдыха

Власти планируют установить беседки и оборудовать мангальные зоны.

Игорь Дяченко, глава города сообщил, что в Пионерской роще установили первую беседку для отдыха. Чтобы пикник был безопасным, в роще предусмотрели мангал и оборудовали место для сбора углей. 

- В первую очередь руководствуемся соблюдением правил пожарной безопасности. Беседки обработаны антипожарным составом, - сообщил Игорь Дяченко.

На обсуждение новороссийцев глава города вынес вопрос обустройства Пионерской рощи для цивилизованного отдыха. В планах властей установить несколько таких беседок и поставить мангалы.

- Что касается установки беседок - это будут только ранее выжженные места. Это позволит вести строгий контроль за разведением костров и поможет предотвратить ЧС.
Более того, это эстетично и красиво. Интересно и ваше мнение, уважаемые жители города, - написал в инстаграме глава города.

Комментарии оказались противоречивы: от самых положительных до крайне негативных. Многие люди сошлись во мнении, что столиков с лавочками будет достаточно. 

- Против! Обещали же отказаться от этой идеи, но желания заработать на каждом клочке земли не даёт покоя.
- Идея плохая. Действительно хочется побыть просто на природе, поставьте мангалы и лавочки, этого будет достаточно. 
- Я считаю что лучше уж цивильная беседка. Народ все равно будет там жарить мясо, так лучше пусть сидят нормально, чем на пеньках или траве с клещами.
- Против! Лавочек и мангальной зоны будет достаточно для хорошего пикника.
- Беседки не должны быть такими мощными. В Европе просто стоит столик и лавки, сверху лёгкий навес. Никаких боковых стенок.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0