Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2021 11:52

Первые ЧС: сотни новороссийцев замерзают без отопления

Из-за проблем с котельной 448 квартир в Южном внутригородском районе Новороссийска остались без тепла.

В редакцию «Блокнот» обратилась жительница одного из многоквартирных домов, расположенных на улице Молодёжной, Татьяна. Женщина возмущена тем, что на протяжении нескольких лет проблемы с отоплением не решаются.

- Знает ли наша администрация о том, что на улице «минус», а Молодёжная 4, 6, 8 и 10 уже сутки сидят практически без отопления?! Вчера его весь день не было. В 23:30 дали, но слабое, стояки в нашем доме завоздушены. С работающими обогревателями температура в квартире еле-еле дотягивает до 17 градусов! – рассказывает жительница Новороссийска.

«Блокнот» перенаправил вопрос Татьяны в администрацию Новороссийска. В пресс-службе сообщили, что в настоящее время аварийные бригады АО «НУК» проводят работы по развоздушиванию системы. Почему это не было сделано до наступления холодов, о которых неоднократно информировали управление ГО и ЧС и МЧС – непонятно, как и то, почему в принципе в перечисленных домах проблемы с теплоснабжением стали закономерностью.

- С 1 по 13 ноября 2020 года у нас было 9 отключений и остановок котельной! И это продолжается 3 года! – возмущена Татьяна.

Женщина также предположила, что на теплотрассе в 3 микрорайоне произошёл очередной прорыв теплотрассы. Однако, в администрации эту информацию не подтвердили. Но сообщили, что произошла утечка в районе Героев Десантников. Там сейчас ищут место прорыва. Когда оно будет найдено, подачу тепла приостановят на время проведения работ.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp:  8(988)310-18-00.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0