Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2021 11:03

Гололёд и видимость 500 метров: новороссийцам рекомендуют не выходить из дома

В Новороссийск пришла настоящая зима. Правда, пока не такая, по которой дети могут поиграть в снежки и слепить снеговика.

В городе на ближайшие часы ожидается снегопад, который будет сопровождаться норд-остом скоростью до 18-23 м/с, местами с порывами до 27-32 м/с.

Температура в городе понизилась до -5 градусов, к вечеру ожидается понижение до -7.

Сейчас осадки, скорее, несут проблемы, нежели чем радость. Во-первых, по сообщениям управления ГО и ЧС Новороссийска, видимость в снеге при усилении осадков может временами сокращаться до 500 метров, что нельзя не учитывать при движении на автомобиле.

Во-вторых, до конца дня в Новороссийске ожидается сильный гололёд. «Спецавтохозяйство» расчищает дороги и просыпает их пескосоляной смесью, но их сразу же снова заметает. Администрация и ГИБДД убедительно просят жителей воздержаться от использования личного транспорта и без необходимости вообще не покидать дома. При острой необходимости передвижения необходимо быть особо внимательными и осторожными/

Автомобилисты, выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте дистанцию и боковые интервалы, не прибегайте к резкому торможению. И, разумеется, если вы на летней резине, откажитесь от поездки на личном авто!

Пешеходы, переходите дорогу только убедившись, что все автомобили уже остановились.

Если же вы попали на дороге в сложную ситуацию, и вам необходима помощь, обращайтесь по телефонам 8(8617)26-02-02 или 102.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0