Новороссийск Четверг, 25 апреля
Политика, 29.12.2022 11:20

Перед Новым годом мэрия Новороссийска лишилась двух замов

Заместитель главы по внутренней политике и заместитель, курирующий правовые вопросы, покинули свои должности. 

Новый год - время перемен, в том числе, как оказалось, и для структуры администрации Новороссийска. Как стало известно «Блокноту» от личного источника, приближенного к городской мэрии, на сегодняшней утренней планерке Андрей Кравченко отстранил от должности сразу двух заместителей.

По информации, имеющейся в распоряжении редакции, под увольнение попали Татьяна Воронина, замглавы по внутренней политике, и Роман Козка, заместитель по вопросам правового управления и мунконтроля. На утреннем совещании мэр Новороссийска представил коллегам человека, который займёт кресло Ворониной. Инсайдерские данные говорят о том, что это экс-сотрудник местной прокуратуры по фамилии Приймак.

Напомним, Роман Козка заступил на должность заместителя главы Новороссийска в марте текущего года. Он стал десятым замом мэра. Согласно сведениям из открытых источников, Козка пришел в городскую администрацию из краевых структур. «Блокнот» писал, что в 2019 году он был на посту заместителя начальника правового управления, начальника отдела правового обеспечения деятельности Министерства правового управления. А в далёком 2008, при Ткачёве, Роман Сергеевич занимал должность начальника юридического отдела департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края.

В свою очередь, Татьяна Воронина - чиновник, который не один год находился на одном и том же посту в администрации Новороссийска. Несмотря на множественные кадровые перестановки, произошедшие со вступлением на должность мэра Андрея Кравченко, Воронина длительное время оставалась в своем удобном кресле. Вплоть до сегодняшнего дня.

В данный момент «Блокнот» уже запросил информацию в уполномоченных источниках. Как только станет точно известно, кто занял место Романа Козка и Татьяны Ворониной, мы обязательно дадим знать, поэтому следите за публикациями.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0