Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2020 11:17

Пациент на ИВЛ и новый заболевший: актуальная информация о коронавирусе в Новороссийске

Число зараженных коронавирусом пошло на спад, но не на Кубани.

12 мая в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщили о новых случаях заражения COVID-19. К счастью, за эти сутки было зарегистрировано на 757 зараженных меньше, чем днем ранее. Однако общая цифра по-прежнему шокирует.

По данным на 12 мая, в России выявлено 10 899 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах. Около половины из них (43,1%) – это контактирующие лица, у них признаки заболевания проявиться еще не успели. Больше всего новых зараженных зарегистрированы в Москве. На Кубани тоже сообщается почти о сотни новых случаях. Коронавирус диагностирован у пациентов в возрасте от одного года до 88 лет. Примечательно, что Новороссийск тоже есть в списке городов, где за сутки стало известно о новых инфицированных.

- Больше всего случаев за последние сутки зафиксировано в Краснодаре – 38. В Апшеронском районе и Сочи 8 зараженных, по 7 – в Крымском и Староминском районах, 5 – в Горячем Ключе, 4 – в Ейском районе, по 3 – в Белореченском, Усть-Лабинском, Тихорецком районах и Анапе. По два человека заражены в Тбилисском и Тимашевском районах, по одному – в Кавказском, Славянском, Северском и Калининском районах, Геленджике и Новороссийске, -сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

К сожалению, несмотря на введенные ограничения и карантин, на Кубани пока не удалось приостановить рост заболевших. В числе пациентов, которые проходят лечение от COVID-19 пять несовершеннолетних: годовалые дети в краевом центре, Сочи и Крымском районе, 17-летний подросток в Краснодаре и пятилетний ребенок в Сочи.

Всего в Краснодарском крае на сегодня подтверждено 2126 случаев коронавирусной инфекции. Среди зараженных 113 детей. 697 пациентов уже выздоровели, в том числе 35 за последние сутки. 22 человека скончались, а еще тридцать находятся в тяжелом состонии на аппаратах искусственной вентиляции легких. Один из таких пациентов сейчас находится в Новороссийске, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Всего в стране, по последним данным, выявлено 232 243 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 43 512 человек.

Также за сутки зафиксировано 107 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 2116 человек.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0