Новороссийск Четверг, 25 апреля
Политика, 09.02.2022 14:01

Партийные перестановки: Дяченко отказался от поста секретаря новороссийского отделения ЕР

Временно его место занял Андрей Кравченко

Партийные перестановки в новороссийском отделении "Единой России" не заставили себя долго ждать. Как удалось узнать "Блокноту", Игорь Дяченко отказался от поста секретаря местного отделения ещё 30 декабря прошлого года. Это произошло почти сразу же после того, как был избран Андрей Кравченко новым мэром города-героя. Собственно говоря, Кравченко и занял место Дяченко в партийной иерархии:

- Исполняющим полномочия секретаря Новороссийского местного отделения партии «Единая Россия» назначен избранный глава Новороссийска Андрей Кравченко. Он член «Единой России» с 2003 года, - объявили в пресс-службе отделения ЕР по Краснодарскому краю.

В сообщении также говорится, Что Игорь Дяченко сложил полномочия секретаря отделения по собственному желанию. Что же касается Андрея Кравченко, то он был выбран лишь временно. Пока не пройдет заседание Президиумом Регионального политического совета, где и выберут нового секретаря. Это заседание пройдет уже завтра, 10 февраля:

- По результатам завтрашнего заседания будет выбран новый секретарь новороссийского отделения партии, - рассказал руководитель отделения "Единой России" Игорь Пилипенко.

Выставил ли Андрей Кравченко свою кандидатуру, чтобы уже полноправно занять пост секретаря новороссийского отделения, пока не разглашается. Поэтому все решится на завтрашнем заседании.

Нужно понимать, что согласно уставу партии "Единая Россия", именно секретарь занимается организацией работы отделения партии, а также определяет направление его деятельности. То есть, по факту, руководит местным партийным аппаратом.


Источник фотографии: ЕР

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0