Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.09.2020 18:30

Парковка сотрудников полиции возмущает новороссийцев

К тому, что в Новороссийске не хватает парковочных мест, сложно привыкнуть. Горожане вынуждены мириться с этим и кружить вокруг места назначения в поисках паркоместа. Но некоторые не утруждают себя поисками и ставят автомобиль там, где удобно.

Один из ярких примеров этому можно найти на улице Козлова возле пункта полиции. Новороссийцы, проживающие неподалёку, возмущены тем, что блюстители порядка нарушают правила парковки.

- Хотелось бы к вам обратиться, чтобы выяснить, на каком основании сотрудники полиции Приморского района, которые работают на улице Козлова, сделали себе парковку прямо на проезжей части. Со стороны улицы Индустриальная стоит знак «Остановка запрещена», который плохо видно из-за деревьев. Рядом у них есть парковка. Даже дорожники нарисовали разметку в сторону, что якобы там парковочные места. Сейчас начнётся школа, там есть пешеходный переход, но из-за наставленных машин плохо просматривается обочина, откуда могут выбежать дети. Знак со стороны Московской «Пешеходный переход» также плохо видно из-за деревьев, - пишет в редакцию «Блокнот» новороссиец Александр.

В подтверждение своих слов мужчина сделал ряд снимков. С одной стороны дороги, действительно, расположена парковка. Это подтверждает соответствующий дорожный знак. А вот с другой стороны этот знак отсутствует. Кроме того, ранее, по всей видимости, разметка не делала изгиб и продолжалась параллельно краю дорожного полотна. Затем, однако, она «пошла» по странной траектории, начиная вилять сразу за пешеходным переходом. Похоже, именно это успокаивает совесть сотрудников полиции, когда они оставляют свои автомобили на проезжей части.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0