Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2020 17:00

Решение одно – расстрелять: как коммунисты Новороссийска избавляются от неугодных кандидатов в Думу

Близится день выборов депутатов в Думу Новороссийска. Ситуация беспрецедентная, депутатский мандат возжелали почти две сотни кандидатов. Ни для кого не секрет, что в предвыборной гонке редко все проходит гладко, но ситуация, сложившаяся внутри партии коммунистов города-героя, открывает нам новые и неизведанные грани этого понятия.

В редакцию «Блокнота» поступило обращение от одного из членов КПРФ, пожелавшего сохранить анонимность. Он рассказал о несправедливости, происходящей, по его мнению, с кандидатом в Думу и членом КПРФ Георгием Сукачом.

- Хочу обратить внимание общественности на безобразие, которое творится внутри КПРФ.
Георгия Сукача, человека, который не один десяток лет отдал на благо партии, пытаются угрозами заставить снять свою кандидатуру в депутаты по 11 округу. Этот округ для него родной, здесь он живет и всегда баллотируется именно по нему.

Мало того, что ему не дали баллотироваться от КПРФ, нашли замену «получше» - секретаря партии Виталия Пронькина. Так Сукач был вынужден пойти самовыдвиженцем, после чего и начались угрозы. Георгию Заресовичу угрожают исключением из партии, придумывают нелепые причины и устраивают заседания местного бюро, в ходе которых прямым текстом требуют снять кандидатуру с выборов. Это, на минуточку, нарушение закона.

ы.jpg

Добрый и желающий справедливости аноним поделился с редакцией аудиозаписью, на которой тот самый Пронькин, а ныне кандидат в депутаты Думы Новороссийска по 11 округу (а еще и Крымска), недвусмысленно намекает Сукачу, что его следовало бы расстрелять за «предательство и саботаж», как завещал батюшка Ленин.

Ситуация продолжает накаляться, так как Георгий Сукач даже не думает снимать свою кандидатуру, уверяя, что «его попросил народ» и он за него «до конца пойдет».

К сожалению, редакция не осведомлена, знакомы ли местные коммунисты с басней «Лебедь, рак и щука», но нам видится, что ее фабула крайне близка к их внутреннему конфликту в партии. Как это скажется на итогах выборов и «донесет» ли хоть кто-то из КПРФ свою кандидатуру до депутатского кресла, узнаем совсем скоро.

А пока остается лишь радоваться, что времена Ленина позади. Вождь мирового пролетариата перевернулся бы в Мавзолее, если бы узнал, во что превратили его же последователи идеологию коммунизма.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0