Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 18.07.2020 18:00

Парки и библиотеки Новороссийска официально открылись

С 18 июля в крае по поручению губернатора официально начинают свою работу парки развлечений, аттракционы и библиотеки. Новороссийск уже готов к открытию.

- Согласно Постановления Главы Администрации (Губернатора) Краснодарского края № 417 от 17.07.2020 года все парки города Новороссийска возобновляют свою деятельность. С 18 июля Роспотребнадзор разрешил работу аттракционов на свежем воздухе с соблюдением всех санитарных норм. Приглашаем  новороссийцев и гостей города посетить городские парки и разнообразить летний отдых  веселыми аттракционами, - сообщает управление культуры Новороссийска.

Библиотеки начинают работу, но в строго ограниченном режиме и без читальных залов:

- С 18 июля библиотеки города возобновляют свою работу в ограниченном режиме – без открытия читальных залов.При посещении библиотек обязательно наличие средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) и соблюдение социальной дистанции.

Библиотеки предоставляют следующие услуги - запись в библиотеку, выдача и возврат литературы, продление срока пользования книгами, платные услуги.

Фонды библиотек недоступны для самостоятельного поиска и выбора изданий.

Для удобства организован сервис предварительного заказа на сайтах библиотек:

http://ballion.ru/

https://www.bibldetky.ru/

Напомним, ранее на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае губернатор принял решение о ряде послаблений, вступающих в силу с 18 июля, а именно:

открыть аквапарки и аттракционы на открытом воздухе;

возобновить работу библиотек без открытия читальных залов;

открыть учреждения доп.образования детей, но только для индивидуальных занятий;

возобновить учебно-тренировочный процесс в спортивных школах с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Лика Буклова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0