Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.07.2020 14:00

Новороссийские учителя получат федеральную надбавку

С начала нового учебного года учителям за классное руководство будет начисляться надбавка в размере 9 тысяч рублей, 5 тысяч из которых выделены из федерального бюджета. 4 тысячи уже начислялись с 1 января текущего года, согласно решению губернатора края.

На доплаты уже выделено 725,7 млн рублей из федерального бюджета, из регионального - 2,2 млрд.

- Всего по краю с нового учебного года доплаты получат 27 869 человек. При этом недопустимы отмены либо уменьшение размеров других надбавок и стимулирующих выплат, которые были ранее установлены классным руководителям из краевого бюджета, - рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Ранее Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил назначить классным руководителям доплату не менее пяти тысяч рублей.

- В Краснодарском крае на сегодняшний день действует более 3 тыс. образовательных учреждений, в них обучаются почти 1,2 млн детей, работают более 130 тыс. педагогов. В 2019 году на Кубани в школы набрано порядка 670 тыс. учеников, из них 72 тыс. первоклассников, - уточнила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0