Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 21.04.2020 17:00

Отстрел животных: что случилось с бездомной собакой в Новороссийске

Весь Новороссийск обсуждает ситуацию, которая на днях произошла в одном из дворов на улице Видова. Жители многоквартирного дома стали свидетелями отлова бездомных собак: по словам горожан, с утра по адресу приехала машина, оттуда вышли люди и стали стрелять по животным. Двое очевидцев не смогли остаться равнодушными к происходящему. Молодые мужчины стали разбираться с сотрудниками МУП "Полигон", но вскоре за "борцами за справедливость" приехала полицейская машина, правоохранители заковали новороссийцев в наручники и доставили в отделение. Напомним, в пресс-службе УМВД сообщили, что молодых людей забрали вследствие возникшего конфликта. По данным фактам проводится проверка, подробности пока неизвестны. О дальнейшей судьбе пойманных собак тоже не было никакой информации. 

На следующий день случившееся прокомментировали в пресс-службе администрации Новороссийска. Как заявляет источник, поймать удалось только одну собаку,  и с ней все в порядке: она жива, здорова и, возможно, скоро найдет своего хозяина. Но что же послужило причиной такой жестокости, свидетелями которой стали жители домов на улице Видова? 

- 18 апреля во дворе многоквартирного дома сотрудниками МУП "Полигон" проводилась работа по отлову собак. Как рассказали в МУП "Полигон", данный выезд производился по заявке местного жителя, который сообщил об агрессивном поведении животных. Бригада выехала по указанному адресу. На месте были обнаружены 3 собаки. По оценке специалистов, животные не были привиты и могли представлять опасность для жителей, - поделились в пресс-службе городской мэрии. - Сотрудниками было принято решение забрать собак для дальнейшего поиска для них старых или новых хозяев. Для отлова была использована инъекция снотворного, по словам специалистов, абсолютно безопасная для здоровья животных. 

В администрации отметили, что местные жители "вмешались" в работу "Полигона", и из-за этого сотрудники организации смогли поймать только одну собаку из трех. По данным пресс-службы, сейчас животное чувствует себя хорошо. 

- Провести операцию полностью МУП "Полигон" помешали местные жители, которые вмешались в работу и требовали прекратить отлов. Таким образом в питомник была доставлена лишь одна собака, ее фото и описание можно увидеть в официальном инстаграм-аккаунте предприятия. По словам специалистов, собака провакцинирована, обработана от паразитов и чувствует себя хорошо. 

WhatsApp Image 2020-04-21 at 09.51.17.jpeg

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0