Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2020 18:20

Чужая жизнь - заказ: в Новороссийске отстреливают животных

«Блокнот» неоднократно освещал случаи вопиющей жестокости по отношению к братьям нашим меньшим. Пару месяцев назад новороссийцы находили на каждом углу мёртвых животных со вставленными катетерами, а буквально на этих выходных жительница города-героя  по случайности стала свидетелем отстрела дворовых собак. 

- Во дворе Видова 186-188. С утра 18 апреля приехала машина, Р957УУ, 123 регион. Оттуда вышли «люди», из трубы начали стрелять по собакам. На всеобщее возмущение женщина отнекивалась, отвечала: «у нас заказ». Это немыслимо! - пишет возмущённая жительница Новороссийска. - Они выстрелили в одну собаку, она лежала и еле шевелилась. За этим кошмаром с окон наблюдали дети. У детей истерика. 

Женщина поделилась с редакцией видеозаписью с места происшествия. На видео хорошо заметны «вершители судеб» и номера загадочного автомобиля. 



На этом, по словам обратившейся горожанки, «кошмар» не закончился. Попытка двух очевидцев разобраться с происходящим увенчалась наручниками и поездкой в отдел полиции. 

- К этим нелюдям подошли двое молодых людей, требовали объяснить, что происходит. Эта дама вызвала наряд полиции, молодых людей забрали в наручниках. За что?! За то, что люди не могли равнодушно смотреть на этот кошмар? Человек не должен смотреть молча на такую жестокость, - продолжает женщина. 

Что послужило причиной такой несправедливости и жестокости - неизвестно. Однако, напомним: недавно на полигоне, куда чаще всего доставляют уличных собак, прошла прокурорская проверка. Правоохранители выявили целый ряд нарушений, но бездомных животных почему-то продолжают отправлять именно туда. 

Журналист "Блокнота" связался с местным управлением МВД, чтобы прояснить ситуацию.

- В дежурную часть полиции поступило два заявления. Первое - об агрессивных собаках по указанному адресу, второе - о конфликте с гражданами. По всем фактам в данный момент проводится проверка, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0