Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 08.07.2019 13:30

Отдых обернулся шоком: отдыхающих чуть не убило камнепадом

В поисках «диких» пляжей нередко можно попасть в ситуацию, буквально угрожающую жизни. 

Так, в Инстаграм попало видео, демонстрирующее морской отдых на пляже «Сосновка» недалеко от Геленджика. Люди купаются и загорают, вокруг только дикая природа, никаких фотографов с животными, горячей кукурузы и поисков свободных мест для размещения собственной подстилки. Сам пляж находится в скалистой местности . В какой-то момент прямо со склона скальной плиты начинается камнепад, от которого отдыхающие едва успевают укрыться.

Автор ролика Екатерина @_katerina_mylife_ пишет на своей страничке в социальных сетях:

- В одно мгновение компанию молодых людей чуть не убило камнепадом, девушка пережила шок. На видео муж и дочь, по счастливой случайности в море. Пляжи Испании, Крыма, греческий о. Закинф и многие другие совсем недавно пострадали от более мощных камнепадов. Это частое и всегда непредсказуемое явление. В сильный ветер, осадки, у родниковых расщелин в скале с мягкой породой не размещайте зонтики, шезлонги.

После пережитого инцидента, группа молодых людей, попавших под камнепад сразу же удалилась из пляжа.

Также девушка рассказала журналисту "Блокнота", что ранее она уже встречалась с подобной ситуацией.

- Два года назад в Прасковеевке я стала свидетелем аналогичной ситуации, которая закончилась весьма трагично. Тогда мужчина сильно повредил ногу, и мы всем миром пытались ему помочь и доставить в то место, куда могла бы подъехать скорая помощь. 

Сам пляж «Сосновка» считается одним из самых труднодоступных. Добраться до берега крайне сложно, однако люди стремятся отдыхать именно там, благодаря живописной природе и красивому виду. Однако, как показывает описанный выше случай, природа иногда бывает против людских вторжений.

Источник видео: _katerina_mylife_

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0