Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 11.02.2020 13:00

«Отделка под ключ»: доверьте ремонт профессионалам

Покупка квартиры - сложное дело, в котором есть множество нюансов и тонкостей. Зачастую, в погоне за экономией, люди прощают застройщику мелкие недочеты. Спустя время оказывается, что закрыв глаза на качество постройки, новоселы совершили роковую ошибку. 

Руководитель компании "Новоросс-отделка" Игорь Маловичко не понаслышке знает, чем может обернуться невнимательность при совершении многомиллионной сделки, и на что необходимо обратить внимание новоселам. 

 - По опыту могу сказать, что в Новороссийске с ремонтом от застройщика сдаются 25-30% квартир. Оставшиеся 70% объектов покупатели приобретают с черновой отделкой, где нужно делать абсолютно все, а в половине случаев еще и переделывать работу застройщика. Сразу хочу отметить, что даже если покупатель заказал у застройщика предчистовую отделку, довольно часто нам приходится переделывать и эти этапы. Качество внутренних работ крупных строительных компаний далеко не всегда поддерживается на высоком уровне. Мы объясняем это тем, что в основном работу выполняет дешевая рабочая сила: перед ними стоит задача выполнить максимум работы в короткий срок. Поэтому за качеством внутренней отделки в той или иной квартире зачастую никто не гонится, - рассказывает Игорем Маловичко.

Честные обзоры на ютуб-канале

Чтобы не быть голословным, Игорь Маловичко лично снимает  видеообзоры в новостройках, где комментирует качество строительства.

Здесь он рассказывает о том, что хотел бы скрыть застройщик, и на что обязательно нужно обратить внимание покупателю.

На канале уже «засветился» ЖК «Парковый», «Кристалл», «Меридиан», «Аврора», «Выбор» и многие другие. 

- Заходите в плейлист и делайте выводы о качестве сами. Так мы помогаем нашим потенциальным клиентам грамотно подходить к приемке квартиры, понимать свои права и обязанности застройщика. Также мы ведем полный фотоотчет каждого нашего объекта, на каждом этапе работы снимаем видео, чтобы клиент видел качество нашей работы. Мы готовы показать вам любой из наших объектов на разных этапах его реализации. Для этого заходите в нашу группу "ВКонтакте", - комментирует мастер. 

Вариант «Мастер на все руки» обходится себе дороже

- Мы ремонтируем жилую и коммерческую недвижимость уже более 10 лет. За это время я видел массу примеров, когда люди сами брались за ремонт и, не справившись с задачей, сдавались и отдавали квартиру на переделку. И хорошо, если оставались средства на бригаду, некоторые и вовсе оставались с неудачным ремонтом, так как основательно потратились на материалы и инструменты. Хочу заметить, что электрика, сантехника, штукатурка и стяжка в отделке - это как фундамент в доме. Если эти моменты сделаны некачественно, придется весь ремонт начинать с нуля (образно говоря, разрушать дом, чтобы заново выложить надежный фундамент). Все это приведет к дополнительным существенным тратам. Поэтому эти важные составляющие вашего комфорта лучше сделать качественно один раз и на долгие годы, - подчеркивает мастер.

Стройматериалы с хорошей скидкой

По желанию заказчика компания "Новоросс-отделка" берет на себя снабжение объекта материалами на протяжении всего ремонта. У компании есть постоянные скидки и выгодные договоренности со многими строительными магазинами города. Вы можете приобрести качественные материалы по ценам ниже рыночных.

Даже если вы решили возложить эту задачу на свои плечи, специалисты "Новоросс-отделка" всегда подскажут, где приобрести качественные товары по доступным ценам. 

Безопасность дороже всего

Когда вы получаете квартиру в черновой отделке, вам предстоит сделать электрическую разводку и водопровод. Если сэкономить на данном этапе, то можно поплатиться своим имуществом. Игорь Маловичко уверен, что на электрике и сантехнике экономить нельзя. Лучше сделать один раз качественно, чем ждать «сюрпризов» в процессе эксплуатации.

- Бывают случаи, когда из-за неправильно проложенной электрики или некачественной сантехники людям приходилось снимать свеженаклеенные обои или разбирать новую плитку в ванной. Но это не самое страшное. Электрика, проложенная не по нормам, может привести к пожару, а авария с сантехникой может обернуться затоплением соседей снизу. Только представьте, какие это дополнительные расходы! - комментирует специалист.

Безопасность важна как дома, так и в местах массового скопления людей. Бригадам Игоря Маловичко доверят не только владельцы квартир и частных домов, но и офисов, магазинов, крупных сетевых супермаркетов.

Доверяйте тому, кто дает гарантию на работу

- Определенный процент людей доверяют ремонт в своей новой квартире застройщику. Не могу назвать этот способ самым надежным. У застройщика работают подрядные организации, которые с довольно часто сменяют друг друга. Один человек сделает электрику, другой — сантехнику, третий — наклеит обои... Насколько мне известно, застройщик не дает никаких гарантий на ремонт. В итоге, если спустя год у вас начнут подтекать трубы в ванной, вам просто не к кому будет обратиться: застройщик переложит ответственность на подрядчика, а той бригады, что работала на объекте, уже не будет и в помине. Вы останетесь наедине со своей проблемой и снова будете вынуждены нанимать ремонтников. Сегодня мало кто дает гарантию на работу больше 2 лет. Я знаю множество компаний, которые дают всего год гарантии, хотя за этот год люди могут даже не переехать в квартиру или дом и не успеют поэксплуатировать сети. В результате все недоработки снова ложатся на плечи собственника. Про работу так называемых "шабашников" вообще не стоит говорить: эти бригады-однодневки не дают ни дня официальной гарантии и в случае претензии вам даже не к кому будет обратиться, - продолжает Игорь.

Компания Игоря Маловичко всегда дает гарантию от 3-5 лет в зависимости от типа выполненных работ. В этот период специалисты компании бесплатно устраняют возникшие недочеты.

Репутация дороже денег

Особое внимание руководитель "Новоросс-отделка" Игорь Маловичко уделяет репутации своей компании. Здесь в ответе за каждого сотрудника. Ведь компания нацеленная на то, чтобы клиенты остались довольны и рекомендовали "Новоросс-отделка" другим. 

- Часто нас просят повторить тот или иной элемент декора или дизайнерскую идею, и мы можем повторить сделанное, так как у нас работают бригады на постоянной основе. Все наши работники прошли испытательный срок прежде, чем попасть в штат. Компания отвечает за работу каждого сотрудника своей репутацией. Скажу вам по секрету, для Новороссийска это редкость. В нашем городе в основном работают посредники, которые чуть ли не на каждый заказ берут новую бригаду и сами не предполагают, что те могут сделать. Таковы современные реалии, - говорит Игорь Маловичко. 

Многое о компании говорит тот факт, что каждый сотрудник бригады выходит на работу в фирменной футболке с логотипом. Это одна из тех деталей, которая говорит об ответственности и надежности.  Здесь всегда внимательны к мелочам как в работе, так и в общении с заказчиками.

Благодарные клиенты рекомендуют "Новоросс-отделка"

Если вы подбираетесь к ремонту и не знаете, с чего начать, или же устали сражаться с этим «монстром» в одиночку, вызывайте специалистом на дом. Первая консультация с расчетом объема и стоимости работ — бесплатная! Доверьте ремонт специалистам. 

"Новоросс-отделка"

Тел.: 8-928-330-39-76 Игорь Маловичко

ул. Мурата Ахеджака, 24

Страница в ВК: vk.com/novorossotdelka

Страница всегда находится в режиме онлайн. Вам ответят максимально быстро!

Ютуб-канал с обзорами:https://www.youtube.com/channel/UC999F8nKPG6wPAiKmjba_A

Официальный сайт: https://novorossotdelka.ru/

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0