Новороссийск Понедельник, 04 августа
Общество, сегодня, 20:00

От 103 до 794 тысяч рублей: получили пособие по беременности и родам для работающие мамы Краснодарского края

С начала года более 25 тысяч работающих мам в крае получили пособие по беременности и родам, сообщила заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.


- В этом году минимальное пособие для работающих мам за 140 дней отпуска составляет 103 285 рублей, а максимальное – 794 355,80 рублей, сообщила она в официальном ТГ-канале.


Она отметила, что при особых обстоятельствах продолжительность отпуска увеличивается:


- при рождении двойни мама получит пособие за 194 дня;

- при осложненных родах – за 156 дней;

- при усыновлении одного ребенка – 70 дней, в случае усыновления двух и более детей – 110 дней.


В ведомстве напомнили, что для оформления выплаты необходимо подать заявление на отпуск по уходу за ребенком своему работодателю. Отделение СФР по Краснодарскому краю произведет выплату единовременно в течение 10 рабочих дней после назначения, за весь период отпуска.


Размер пособия рассчитывается на основе среднего заработка женщины за предыдущие два полных года работы перед началом декрета. Если стаж меньше полугода, то выплата не может превышать минимальный размер оплаты труда.

Анна Кушнарева 

Фото с сайта freepik.com

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиновороссийскновости новороссийскакраснодарский крайновости Новороссийск
0
0